DIRECTORIO DE ESCUELAS.
Imagen
en proceso
MENU PRINCIPAL.
DIRECTORIO DE ESCUELAS.
 
DIRECTORIO DE ESCUELAS.
   
   
Da click en el nombre de la escuela para que la conoscas, las escuelas que tengan un asterisco (*) ya estan activas.
An´s TaeKwonDo CENTRAL.
Calle 307 #912 Col. Nueva Atzacoalco Del. Gustavo A. Madero. México D.F. C.P. 07420
Tel:5753-1875 Cel:1608-2936 Correo: rickhunteriq9@hispavista.com
Prof: Ricardo Jimenez Ramirez 5to DAN W.T.F.
Prof: Francisco Lara Villalpando 5to DAN W.T.F.
Prof: Jesus Magdaleno Sanchez 3er DAN.
An´s TaeKwonDo VALLE SANTIAGO.
Valle santiago #46 Col. Valle santiago 1ra Secc. Ecatepec Edo.Mex. GYM TORRES.
Tel:5715-6129 Cel:1800-2741 Correo: fco_laravilla@yahoo.com.mx
Prof: Francisco Lara Villalpando 5to DAN W.T.F.
* An´s TaeKwonDo DEPORTIVO CIERVO DE LA NACION. *
Av. Vía Morelos s/n Sta. Ma. Tulpetlac, Ecatepec Edo. De Méx. A un costado de la clínica 68 del IMSS.
Tels:2234-0744, 5770-2271 Cel:55-2409-6730 Correo: victorias_tkdm@yahoo.com.mx
Profa: Victoria Sanchez Barrientos 2do DAN W.T.F.
* An´s TaeKwonDo MOCTEZUMA. *
Oriente 158 Esq. con Norte 25 Col. Moctezuma C.P. 15530
Tel: 5794-9719, 2158-6452 Correo: aguilanegra53@gmail.com.mx Correo: aguilanegra53@yahoo.com.mx
Prof: Jorge Miranda Hernandez 4to DAN.
* An´s TaeKwonDo ACOLMAN. *
Circuito valle fertil MZ-71 LT-52 casa B Col. Real del Valle Municipio de Acolman Edo. de Méx.
Tel: 3681-2851 Cel: 55-3306-0130 Correo: alan_opin_taekwondo@hotmail.com
Prof: Alan Juan Carlos Navarro Castro 2do DAN.
An´s TaeKwonDo EL MIRADOR.
Xalostoc Edo. de Méx.
Prof: Juan Rivera Zarate 5to DAN W.T.F.
Prof: Oscar Aurelio Rivera 2do DAN.
Prof: Alfonso Sanchez C. 2do DAN.
An´s TaeKwonDo FUENTES DE ARAGON.
Calle valle de toltecas Esq. valle de chichenitza Col. Fuentes de aragon. Ecatepec Edo. de Méx. C.P. 55210
Cel: 55-1884-4797
Prof: Francisco Navarro Gonzalez 5to DAN.
Profa: Liliana Chavez Cerda 2do DAN.
An´s TaeKwonDo EMILIANO ZAPATA.
Calle Emiliano Zapata Lt. 2 Mz. 5 Col. Hank González, Ecatepec, C.P. 55520
Tel.: 5755-6844, 5770-2271 Cel:55-2409-6730 Correo: victorias_tkdm@yahoo.com.mx
Profa: Victoria Sanchez Barrientos 2do DAN W.T.F.
An´s TaeKwonDo ESTRELLA.
Av. Urano Esq. Aristoteles Col. Estrella Ecatepec Edo. de Méx.
Tel: 5798-1583 Cel: 55-1854-9434
Prof: Gerardo Gonzalez Romero.
An´s TaeKwonDo JARDIN DE NIÑOS JOSE MARTI.
Tel: 3681-2851 Cel: 55-3306-0130 Correo: alan_opin_taekwondo@hotmail.com
Prof: Alan Juan Carlos Navarro Castro 2do DAN.
An´s TaeKwonDo RANCHERIA.
Tel: 3681-2851 Cel: 55-3306-0130 Correo: alan_opin_taekwondo@hotmail.com
Prof: Alan Juan Carlos Navarro Castro 2do DAN.
An´s TaeKwonDo LAS AMERICAS.
Tel: 3681-2851 Cel: 55-3306-0130 Correo: alan_opin_taekwondo@hotmail.com
Prof: Alan Juan Carlos Navarro Castro 2do DAN.
An´s TaeKwonDo TERRANOVA.
Tel: 3681-2851 Cel: 55-3306-0130 Correo: alan_opin_taekwondo@hotmail.com
Prof: Alan Juan Carlos Navarro Castro 2do DAN.
An´s TaeKwonDo LOS ANGELES.
Tel: 3681-2851 Cel: 55-3306-0130 Correo: alan_opin_taekwondo@hotmail.com
Prof: Alan Juan Carlos Navarro Castro 2do DAN.
An´s TaeKwonDo BOSQUES DEL LAGO.
Prof: Juan Javier Gutierrez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo CENTRO ESCOLAR DEL LAGO.
Prof: Juan Javier Gutierrez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo BOSQUE DE ARAGON.
Prof: Jorge Miranda Hernandez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo SANTA MARIA.
Xalostoc Edo. de Méx.
Prof: Victor Manuel Sanchez Jimenez 3er DAN.
An´s TaeKwonDo MINATITLAN .
Minatitlan Veracruz.
Prof: Carlos Arquimedes Paniagua 2do DAN.
An´s TaeKwonDo GUERREROS AZTECAS.
Prof: Saul de la Cruz Rosas 2do DAN.
An´s TaeKwonDo DEPORTIVO ESTADO DE TABASCO.
Profa: Eva Mata Gomez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo LA PRESA ECATEPEC.
Ecatepec Edo. de Méx.
Prof: Eduardo Ramirez Hernandez 1er DAN.
An´s TaeKwonDo C.P.S EL ZARCO..
Prof: Nestor I. Balbuena B. 1er DAN.
An´s TaeKwonDo CHALCO.
Chalco Edo. de Méx.
Prof: Jose A. Leal Rivera. 2do DAN.
An´s TaeKwonDo CENTRO ESCOLAR CHIGNAHUAPAN.
Chignahupan Puebla.
Profa: Azucena Ruiz Botello 2do DAN.
An´s TaeKwonDo SAN MARCOS.
Prof: Agustin Vazquez Vilchez 3er DAN.
An´s TaeKwonDo TEPITO.
Prof: Jesus Garcia Lopez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo C.P.S. LA MANZANA..
Pro: Julio Adrian Balbuena B. 1er DAN.
An´s TaeKwonDo RAID M.B.
Prof: Juan Alvaro Ezpindola G. 3er DAN.
An´s TaeKwonDo COBAHE HIDAGO..
Prof: Jose Rodriguez 2do DAN.
An´s TaeKwonDo VALLE DE ECATEPEC.
Prof: Victor Valdez Chavez. 2do DAN.
An´s TaeKwonDo MORELOS.
Prof: Luis Fernano German Cruz 3er DAN.
An´s TaeKwonDo SAN PEDRO.
Prof: Alejandro Torres G. 3er DAN.
An´s TaeKwonDo CENTRAL CHIGNAHUAPAN.
Chignahuapan Puebla.
Prof: Antonio Perez Garrido 4to DAN.
An´s TaeKwonDo C.T.M. XIV.
Prof: Alejandro Del Rosario 1er DAN.
An´s TaeKwonDo ESCORPIONS IXTAPALUCA.
Prof: Jose Martin Medellin G. 4to DAN.
An´s TaeKwonDo TORRES GYM.
Prof: Erik Ibarra C. 4to DAN.
An´s TaeKwonDo FITNESS SPORT.
Prof: Erik Ibarra C. 4to DAN.
An´s TaeKwonDo NARCISO MENDOZA.
Prof: Erik Ibarra C. 4to DAN.
An´s TaeKwonDo C.T.M. EL RISCO.
Profa: Romelia Helena Cortes G. 1er DAN
An´s TaeKwonDo BENJAMIN BLOOM.
Prof: Omar Magdaleno R. 3er DAN.
An´s TaeKwonDo SAN CARLOS.
Toluca Edo. de Méx.
Prof: Roberto Sanchez Zamora 1er DAN.
An´s TaeKwonDo CUAUTEPEC HIDALGO.
Cuahutepec Hidalgo.
Profa: Sofia Vazquez Garcia 1er DAN.
An´s TaeKwonDo OCELOT.
Prof: Ciro Loreto Terrero 4to DAN.
An´s TaeKwonDo AQUILES SERDAN.
Prof: Ciro Loreto Terrero 4to DAN.
An´s TaeKwonDo PATH FINDERS.
Prof: Ciro Loreto Terrero 4to DAN.
An´s TaeKwonDo DOYANG AZTECA.
Profa: Gloria Lopez Lopez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo DEPORTIVO 5 DE MAYO.
Profa: Gloria Lopez Lopez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo BODY SPORT.
Profa: Gloria Lopez Lopez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo DIVINA PROVIDENCIA.
Profa: Gloria Lopez Lopez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo BOSQUES DE ARAGON.
Profa: Gloria Lopez Lopez 4to DAN.
An´s TaeKwonDo UNITEC CAMPUS MARINA.
Prof: Victor Armando Garcia 3er DAN.
An´s TaeKwonDo UNITEC CAMPUS CUITLAHUAC.
Prof: Victor Armando Garcia 3er DAN.
An´s TaeKwonDo ACUATIC SPORT CENTER.
Prof: Victor Armando Garcia 3er DAN.
An´s TaeKwonDo LOMA LINDA.
Naucalpan Edo. de Méx.
Prof: Jorge E. Olivera Carrillo 3er DAN.
An´s TaeKwonDo CIUDAD BRISA.
Naucalpan Edo. de Méx.
Prof: Jorge E. Olivera Carrillo 3er DAN.
An´s TaeKwonDo IZCALLI DEL VALLE.
Prof: Juan Gabriel Morales Perez 3er DAN.
An´s TaeKwonDo VALLE DE TULES.
Prof: Juan Gabriel Morales Perez 3er DAN.
An´s TaeKwonDo COLEGIO PRIMAVERA.
Prof: Juan Gabriel Morales Perez 3er DAN.
An´s TaeKwonDo UNIDAD ORIENTE.
Prof: Jesus Mgdaleno Sanchez 3er DAN.
An´s TaeKwonDo XALOSTOC.
Prof: Rosendo Robles G. 4to DAN.
An´s TaeKwonDo CUAUTITLAN IZCALLI.
Prof: Jorge Israel Trejo 1er DAN.
An´s TaeKwonDo BOSQUES DEL ALBA.
Prof: Jorge Israel Trejo 1er DAN.
An´s TaeKwonDo CASA DE LA CULTURA. JOYA DE CUAUTITLAN
Loma Bonita Cuautitlan Edo. de Méx.
Prof: Ruben Hernandez Aguilar 1er DAN.
An´s TaeKwonDo KIDS CIERVO DE LA NACION.
Profa: Ester E. Peralta Sanchez 1er DAN.
An´s TaeKwonDo CLUB IMPULSORA.
Prof: Lucio Mauro Martinez Hernandez 3er DAN.
An´s TaeKwonDo ROSAS DE LA INFANCIA.
Prof: Lucio Mauro Martinez Hernandez 3er DAN.
An´s TaeKwonDo NETZAHUALCOYOTL.
Prof: Leobardo Largo Vargaz 3er DAN.
An´s TaeKwonDo SAN GABRIEL.
Prof: Jorge A. Hernandez Gonzalez 2do DAN.
An´s TaeKwonDo LA PRESA.
Prof: Israel Garcia Mercado 3er DAN.
An´s TaeKwonDo TICOMAN.
Prof: Israel Garcia Mercado 3er DAN.
An´s TaeKwonDo SAN MARTIN TEPETLIXPAN.
Prof: Sergio Corona Anguiano 3er DAN.
An´s TaeKwonDo CONSORCIO.
Prof: Sergio Corona Anguiano 3er DAN.